home news club geschichte galerie agenda rückblick gästebuch download buchtipps links kontakt sitemap

Fotoclubs und Verbände | Museen/Galerien | Fotografen | Zeitschriften/Bücher | Hersteller
Fotogeschäfte/Händler | Reparaturservice | Fotografie allgemein | Digitale Fotografie | Auktionen
Diverses

Fotoclubs und Verbände top
Schweizerischer Verband für die Fotografie www.photosuisse.ch
Fotoklub Klubschule Migros
St. Gallen
www.fotoklub.ch
FotoNet Der virtuelle Fotoclub der Schweiz www.fotonet.ch
Photoclub.ch Links zu Schweizer Photoclubs www.photoclub.ch
Museen/Galerien top
Fotomuseum Winterthur www.fotomuseum.ch
Fotostiftung Schweiz www.fotostiftung.ch
Schweizer Kameramuseum www.cameramuseum.ch
Fotografen/Fotografinnen top
Naturfotografen im Internet www.naturbilder.de
Frans Lanting amerikanischer Naturfotograf www.lanting.com
Art Wolfe amerikanischer Naturfotograf www.artwolfe.com
Thomas Ulrich Schweizer Natur- und Abenteuerfotograf www.thomasulrich.com
Christopher Burkett amerikanischer Naturfotograf www.christopherburkett.com
Bill Atkinson amerikanischer Naturfotograf www.billatkinson.com
Hans Strand Naturfotografie vom Feinsten www.hansstrand.com
René Güttinger Biologe und Naturfotograf; Mitglied des Fotoclubs Toggenburg www.rgblick.com
Roland Gerth Reise- und Naturfotografie www.rolandgerth.ch
Heike Odermatt Nature- and wildlife photography www.odermatt.nl
Régis Colombo Fotograf aus Lausanne mit sehr vielfältigem Themenspektrum http://www.diapo.ch/index.php
Zeitschriften/Bücher top
Photographie Das schweiz. Magazin für Fotografie und Digital Imaging www.photographie-schweiz.ch
computerfoto Digitale Fotografie & Bildbearbeitung www.computerfoto.de
Lindemanns Fotobuchhandlung Riesenauswahl an Büchern
(auch Raritäten)
www.lindemanns.de
Outdoor Photographer Magazin Naturfotografie www.outdoorphotographer.com
Hersteller top
Nikon AG Schweiz www.nikon.ch
Agfa Deutschland www.agfa.de
Olympus www.olympus.de
Canon www.canon.ch
Konica Minolta www.minolta.ch
Berlebach Stative www.berlebach.de
PQF Imaging AG PQF Imaging und Workflow-System www.pqf-imaging.com
Nikon European Support Center Info zu Nikon-Produkten; Downloads usw. (mehrsprachig) www.europe-nikon.com
Fotogeschäfte/Händler top
Wahl Trading AG Händler www.wahl-trading.ch
Eschenmoser Discounter www.eschenmoser.ch
Ott + Wyss AG Händler www.owy.ch
Brenner Fotobedarf www.alles-foto.de
Foto Danner Fotobedarf www.foto-danner.de
Reparaturservice top
Foto & Optik Service
Richard Treml
Spezialisiert auf mechanische Spiegelreflex-, Mittelformat-, Klein- und Kleinstbildkameras, Objektive und Zubehör www.kameraservice.ch
Fotografie allgemein top
Fotos.de Fotos, Bilder und Fotografie im Internet www.fotos.de
fOtO-online Informationen rund um die Themen Fotografie und digitales Bild www.fotoline.ch
fotocommunity Eigene Fotos hochladen und diskutieren. Die Online-Community rund ums Fotografieren www.fotocommunity.de
Forum für Naturfotografen Sammelsurium an Naturbildern https://naturfotografen-forum.de/
photoscala Internationales Magazin für Photographie www.photoscala.de
Nikonians Nikon-Benutzer www.nikonians.de
PHOTO-BLOGG.DE Online-Sammelsurium von Bildern, Ausstellungen und Surftipps www.photo-blogg.de
PHOTOLINKS.CH Hochwertige Linksammlung für jeden Fotografie-Interessierten www.photolinks.ch
The Luminous Landscape Landschafts-, Natur- und Dokumentarfotografie
(Online-Lehrgänge, Testberichte, Portfolios, Forum)
www.luminous-landscape.com
Digitale Fotografie top
digitalkamera.de Das Online-Magazin zur Digitalfotografie www.digitalkamera.de
dpreview.com Digital Photography Review (v.a. auch Testberichte) www.dpreview.com
LaserSoft Imaging AG Hochwertige Scanner-Software (Trendhersteller) www.lasersoft.de
Filmscanner Scan-Service, FilmscannerTests, Know How, Forum etc. www.filmscanner.info
PQF Imaging AG PQF Imaging und Workflow-System www.pqf-imaging.com
Nikon-Digitutor Tutorials www.digitutor.com/index_eng.html
Auktionen top
ricardo.ch Online Auktion www.ricardo.ch
eBay Online Auktion www.ebay.ch
Diverses top
Fotobörse von Ott + Wyss viele interessante Angebote meist von Privaten www.fototechnik.ch
Secondhand-Optik rund um optische Geräte www.secondhandoptik.de
Fotoflohmarkt Lichtensteig Die offizielle Fotoflohmarkt Homepage www.photoflohmarkt.ch


Copyright © 2011 fotoclub toggenburg